IBO Challenge 2020 成績一覧

金メダル

掲載順は、名字のアルファベット順となっております。

国/地域 受賞者名
Gold THAILAND CHAISRISAWATSUK, BHUMPANYA
Gold CHINESE TAIPEI CHEN, CHIEN-YI
Gold VIETNAM DUC, HO VIET
Gold SOUTH KOREA IN, HEEWON
Gold CZECH REPUBLIC JANOUŠEK, JIŘÍ
Gold GERMANY KESSELS, FYNN
Gold NETHERLANDS KOOTER, BERIT
Gold RUSSIA KOVALEV, MAKSIM
Gold USA LAM, JUDSON
Gold SINGAPORE LIN, ZIWEI, DEWEY
Gold AZERBAIJAN MURADLI, MATIN
Gold RUSSIA NAGIMOV, RUSLAN
Gold RUSSIA NIKOLAEV, NIKOLAI
Gold USA PARSAN, NITHIN
Gold CHINA SHAO, CHENGJUN
Gold JAPAN SUEMATSU, MAHIRO
Gold UZBEKISTAN VALIJONOVA, SAIDA ATABEKOVNA
Gold CHINA XU, RUNTIAN
Gold CHINESE TAIPEI YANG, CHENG-CHUN
Gold CHINA YAO, QIAN
Gold USA ZHANG, ALBERT

銀メダル

掲載順は、名字のアルファベット順となっております。

国/地域 受賞者名
Silver TURKEY ATEŞ, YIĞIT CAN
Silver NETHERLANDS BOSGOED, DANTE
Silver HUNGARY BUZAFALVI, DENES
Silver CHINESE TAIPEI CHANG, HSIANG-CHUN
Silver LATVIA EKMANIS, TOMS
Silver AZERBAIJAN GAFAROV, SADIYAR
Silver UNITED KINGDOM GRODZINSKI, NOAH JOSEPH BAKER
Silver GERMANY GROß, DAMIAN
Silver AZERBAIJAN GURBANOV, RANAL
Silver VIETNAM HA, DONG NGOC
Silver IRAN HASSANI, ARIAN
Silver CHINESE TAIPEI HUANG, CHI-SHENG
Silver CHINA JIA, HONGZHE
Silver JAPAN KANEHISA, REN
Silver UZBEKISTAN KARIMOV, RAVSHANBEK MIRGOLIB UGLI
Silver JAPAN KAWAMOTO, SEITA
Silver SOUTH KOREA KIM, GEONO
Silver RUSSIA KUZMENKO, OLEG
Silver POLAND KWIATKOWSKI, JAKUB KRZYSZTOF
Silver USA LIANG, DERRICK
Silver LATVIA LOPATKO, ROLANDS
Silver SINGAPORE LU, KATE
Silver INDONESIA MARSETYO, FARREL ALFAZA
Silver JAPAN MATSUFUSA, MANAMI
Silver LITHUANIA MELAIKA, SIMONAS
Silver IRAN MOHEIMANI, NAZGOL
Silver UNITED KINGDOM MULFORD, JOHN
Silver INDONESIA NADIA, JOAN
Silver CZECH REPUBLIC PELÁNEK, ONDŘEJ
Silver TURKEY POLAT, GENCAY KAAN
Silver SINGAPORE QIU, XINZHI
Silver ESTONIA RAHE, MARTIN
Silver NETHERLANDS RUITEN, XANTA VAN
Silver IRAN SABBAGHI LALIMI, MOHAMMADAMIN
Silver SINGAPORE TAN, CHENG YAT
Silver UZBEKISTAN TOJIBOEV, SARDOR ESHQUL UGLI
Silver HONG KONG, CHINA TSANG, HOI YEUNG
Silver HUNGARY TUSNADY, SIMON
Silver TURKEY YILMAZ, ANIL DENIZ
Silver SOUTH KOREA YOON, JAE WON
Silver AZERBAIJAN ZIYADDINOV, ASIMAN
Silver POLAND ZUROWSKI, MACIEJ MATEUSZ

銅メダル

掲載順は、名字のアルファベット順となっております。

国/地域 受賞者名
Bronze SRI LANKA ABBINANTHAN, ARULANANTHAM
Bronze LATVIA APSITIS, MARTINS
Bronze AUSTRALIA BAHRA, PRIYA  KAUR
Bronze LATVIA BERZINS, MAIRIS
Bronze POLAND BORAK, MARTYNA ANETA
Bronze POLAND BUCHALSKA, BARBARA ANNA
Bronze AUSTRALIA BUI, NICHOLAS MAN DAC VO
Bronze HONG KONG, CHINA CHAN, TSZ CHING
Bronze HUNGARY CZAKO, BALINT LASZLO
Bronze LITHUANIA DAPŠYS, POVILAS
Bronze SRI LANKA DHANAPALA, DHANAPALA MUDIYANSELAGE NILUSHI NAVODYA
Bronze BULGARIA DIMITROV, NIKOLA MILENOV
Bronze LITHUANIA DUCHOVSKYTĖ, MARIJA
Bronze LUXEMBOURG FURLANO, JEAN-MARC RAFFAELLO MATTEO
Bronze LUXEMBOURG GERHARDS, FRÉDÉRIC
Bronze BULGARIA GILIN, VIKTOR DIMITROV
Bronze HUNGARY GULACSI, MATE MIHALY
Bronze DENMARK HANSEN, TOBIAS SPLIID
Bronze HONG KONG, CHINA HO, KA CHUN
Bronze GERMANY JASCHINSKI, ILKA
Bronze SOUTH KOREA KIM, DALE
Bronze ARMENIA KURGHINYAN, MHER
Bronze BULGARIA KUTROVSKI, DIMITAR MARINOV
Bronze SWITZERLAND LANZ, KASPAR MERLIN
Bronze UNITED KINGDOM LEUNG, WILLIAM HENRY TY
Bronze VIETNAM LINH, HA VU HUYEN
Bronze SRI LANKA MALAVIGE, SAUNI RUWANIMA
Bronze LUXEMBOURG MARTH, RAFFAËL
Bronze FINLAND MARTTINEN, HARRI ENSIO
Bronze INDONESIA MAULANA, ACHMAD RIZKY
Bronze CZECH REPUBLIC MAXEROVÁ, TEREZA
Bronze SLOVENIA MEŽNAR, ANAMARIJA
Bronze UNITED KINGDOM MOUSAVI, SEYED SEPEHR
Bronze SYRIA NASRA, MAJD
Bronze PHILIPPINES NG, JEREMY ACE FELICIANO
Bronze NETHERLANDS OSENBRUGGEN, LUCAS VAN
Bronze THAILAND PIYANIRUN, KANTAWICH
Bronze SLOVENIA PRELOG, IVO
Bronze BANGLADESH RAAYAN, RAFSAN RAHMAN
Bronze THAILAND RATTANAWANNACHAI, KITTITACH
Bronze ESTONIA REMM, MARI
Bronze SWITZERLAND SALUD, ANNA
Bronze NEPAL SAPKOTA, AWAHAN
Bronze GERMANY SAUER, DAVID
Bronze IRAN SHAHSAVAND DAVOUDI, AMIRHOSSEIN
Bronze BANGLADESH SHARAR, RAAD
Bronze THAILAND SIMA-AREE, ARTHITAYA
Bronze KAZAKHSTAN TAIMANOV, ADAM
Bronze ESTONIA TAMM, JOHAN
Bronze INDONESIA TJANDRA, NATHANAEL
Bronze BULGARIA TOSHEV, KIRIL TEODOROV
Bronze BELGIUM TOUSSAINT, MARIE
Bronze CZECH REPUBLIC TULIS, JAN
Bronze TURKEY TÜNEY, ALI BERDAN
Bronze TAJIKISTAN VATANSHOEVICH, SHAMS DAVLYATBEKOV
Bronze FINLAND VUORELA, TEEMU TOIVO VILJAMI

優良賞 (Certificate of Merit)

銅メダルには僅かに届かなかった選手に贈られる賞です。
掲載順は、名字のアルファベット順となっております。

国/地域 受賞者名
Merit ARMENIA AVANESYAN, GEVORG
Merit KYRGYZSTAN AZHYBAEV, BAKTYNUR
Merit KAZAKHSTAN BISSEMBAYEV, ARMAN
Merit TURKMENISTAN HALLAYEV, HOSHGELDI
Merit ESTONIA HAUG, SOFIA MARLENE
Merit SRI LANKA MUNASINGHE, SAMIDHI MANTHILANI
Merit KAZAKHSTAN MURATOV, YERASSYL
Merit VIETNAM NGA, NGUYEN THI THU
Merit BELGIUM VAN ROY, MANDER
Merit HONG KONG, CHINA WONG, LOK SAN
Merit AUSTRALIA ZHOU, ANGIE JIE

特別賞

The 3D Reconstruction Award (実験試験① 動物生理学)

国/地域 受賞者名
Special THAILAND CHAISRISAWATSUK, BHUMPANYA

The Intron=Exon Boundary Award (実験試験② バイオインフォ)

国/地域 受賞者名
Special RUSSIA KOVALEV, MAKSIM
Special RUSSIA NAGIMOV, RUSLAN
Special INDONESIA NADIA, JOAN

The Champions of the Theoretical Exams (理論試験)

理論試験の総合成績上位2名に贈られる賞です。

国/地域 受賞者名
Special CHINA SHAO, CHENGJUN
Special CHINA YAO, QIAN

The Champions of Hard Questions (理論試験)

理論試験で、正答率が低かった問題において優秀な成績を残した選手に贈られる賞です。

国/地域 受賞者名
Special CHINESE TAIPEI CHANG, HSIANG-CHUN
Special CHINESE TAIPEI HUANG, CHI-SHENG
Special GERMANY KESSELS, FYNN